কানাডার ভিনসেন্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশি ছাত্রের কৃতিত্ব

প্রতিদিনেরচিত্র ডেস্ক

০৯ ডিসেম্বর ২০১৯, ০৫:১১ পিএম


কানাডার ভিনসেন্ট বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশি ছাত্রের কৃতিত্ব

ছবি- প্রতিদিনের চিত্র

বাংলাদেশি শিক্ষার্থী হাসান নাবিউল হক সম্প্রতি কানাডার স্বনামধন্য হ্যালিফ্যাক্স মাউন্টসেন্ট ভিনসেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় থেকে কৃতিত্বের সাথে বিবিএ সম্পন্ন করেছেন। ২০১৯ সালের নভেম্বরে অনুষ্ঠিত সমাবর্তনে এ স্বীকৃতি সনদ লাভ করেন তিনি।

সমাবর্তনে নাবিউল ছিলেন একমাত্র বাংলাদেশী ছাত্র। কৃতি এই ছাত্রের বাড়ি সিরাজগঞ্জ জেলার শাহজাদপুর উপজেলার দ্বারিয়াপুরে। বাংলাদেশ থেকে মেধাবৃত্তি নিয়ে ২০১২ সালে কানাডার উইনিপেগ মেনিটোবা বিশ্ববিদ্যালয়ে বিবিএ অধ্যয়ন করতে যান। পরবর্তীতে হ্যালিফ্যাক্স মাউন্টসেন্ট ভিনসেন্ট বিশ্ববিদ্যালয় থেকে বিবিএ সম্পন্ন করেন। নাবিউল ঢাকা কলেজ থেকে বাণিজ্য বিভাগে কৃতিত্বের সঙ্গে উচ্চ মাধ্যমিক সম্পন্ন করেন।

 

জনতা ব্যাংকের সহকারী মহাব্যবস্থাপক আলহাজ্ব মোহাম্মদ রওশন আলী ও নার্গিস তানজিনা দম্পতির ছোট ছেলে নাবিউল। তাঁর বড় ভাই হাসান তারিকুল হক রনি কম্পিউটার প্রকৌশলী ও বোন নাসরিন নাহার রুনু লন্ডন প্রবাসী। বর্তমানে রাজধানীর নিউ ইস্কাটনের বাসিন্দা নাবিউলের পরিবার তাঁর কৃতিত্বপূর্ণ ফলাফলে গর্বিত। উজ্জ্বল ভবিষ্যতের জন্য তাঁর পরিবার সকলের দোয়া চেয়েছেন।

 

Ads